Dirigente Scolastico
Mario Turri
riceve dal lunedì al venerdì su appuntamento
dirigente@liceorussell.eu
 
Si occupa della gestione dell'istituto, coordinando le risorse umane e finanziarie, nell'ottica dei principi di efficacia ed efficienza.
Funzionario Amministrativo Scolastico
Silvana Gentilini
riceve dal lunedì al venerdì su appuntamento
segr.istruzionecles@scuole.provincia.tn.it
 
Si occupa di contabilità, bilancio e del coordinamento generale del personale ATA.
 
Studenti
 
Laura Poletti
laura.poletti@liceorussell.eu

Giovanna Genetti
giovanna.genetti@liceorussell.eu
 
Maria Ziller 
maria.ziller@liceorussell.eu

Si occupa di tutte le pratiche riguardanti gli studenti: iscrizioni, trasferimenti, certificati, autorizzazioni ed esoneri, modulistica, circolari alunni, pratiche per l'esame di Stato, per esami di idoneità  o integrativi, strumento musicale, certificazioni linguistiche e informatiche, attività extrascolastiche.

 

Personale docente
orario: 7:30 - 10:30

Paolo Debiasi
paolo.debiasi@liceorussell.eu

Ivana Ravanelli
ivana.ravanelli@liceorussell.eu

Personale ATA
orario: 7:30 - 12:30
Cecilia De Stefani 
cecilia.destefani@liceorussell.eu

Si occupa di tutte le pratiche riguardanti il personale docente e non docente: contratti, ricostruzione carriera, permessi, ferie, buono pasto, pratiche per il riconoscimento delle ore aggiuntive funzionali all'insegnamento.
Si occupa della gestione dell'auditorium e della sicurezza.

Ragioneria

Ivana Conter 
ivana.conter@liceorussell.eu

Carmen Clauser
carmen.clauser@liceorussell.eu 

Milena Menghini
milena.menghini@liceorussell.eu

Si occupa di tutte le pratiche riguardanti la gestione finanziaria dell'istituto.

Domenica, 30 Aprile 2017

Registri Online

 registro docenti1

registro genitori1
 
gmail.fw